Закрыть
Нет аккаунта - зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Закрыть

Закрыть
Uni-Ubi
Uni-Ubi
Поиск

Технологии биометрии лица

В современном мире активно используются технологии массового статистического анализа и обобщения данных. Ни одна крупная компания уже не может обойтись без машинного обучения и использования уже готовых сценариев развития событий — это позволяет многим устройствам работать в связке, контролируемой лишь небольшой группой специалистов.

Компания Uni-Ubi — это собственная разработка устройств и технологий, развитие узкоспециализированных направлений биометрических систем, обучение модели нейронных сетей. В результате многолетней работы, компания сформировала собственную платформу искусственного интеллекта для своих устройств и ПО.

Именно собственной разработкой Uni-Ubi отличается от многих других компаний, которые используют чужой опыт и технологии, особо не разбираясь в них.

В результате применения большого количества аналитических выборок, программное обеспечение Uni-Ubi способно делать то, что невозможно на других платформах: обнаруживать и распознавать разные типы лица, осуществлять гендерный и возрастной анализ, обнаруживать пешеходов и многое другое.

Все это позволяет решениям Uni-Ubi достигать эталонно-высокого уровня в отрасли биометрических систем как по точности работы, так и по скорости.

Обнаружение лица

Первейшей задачей устройств современной лицевой биометрии является качественное и однозначное обнаружение лиц людей в изображениях или видеопотоках и приведение их к координатно-математической модели с опорными точками лица. Следующий этап обработки полученного результата — это хранение обнаруженных данных в базе, для дальнейшей работы: поиска и сравнения лиц.


Распознавание лица

Используя современные технологии Uni-Ubi, вы можете получить точную информацию об атрибутах лица, включая возраст, пол, выражение лица, положение головы, состояние глаз, расу и много другое. И, конечно, самое главное, это мгновенное распознавание лица перед устройством.


Распознавание атрибутов лица

Для многих сценариев осуществления коммерческой деятельности или поддержания правопорядка и безопасной среды, чрезвычайно важно получать точную информацию об атрибутах лица, таких как возраст, пол, выражение лица, положение головы, состояние глаз, расу и многое другое. Во многих случаях, такой анализ лица позволит вам узнать гораздо больше о ваших сотрудниках, аудитории и посетителях, а в некоторых случаях данная информация может помочь в предотвращении угрозы.


Исключение «ложного» лица

Лицевая идентификация полностью теряет все свои преимущества и осмысленность применения, если использующая данную технологию система не способна отличить настоящее лицо живого человека от подделки: распечатанной фотографии или видео, маски или скульптурного воплощения. Сегодня контроль лица живого человека поддерживается множеством платформ, но точно судить о подлинности пользователей и эффективно выявлять подозрительное поведение могут единицы. Продукты компании Uni-Ubi Uface гарантированно исключают ложную идентификацию по видеоизображению, плоской фотографии или даже объемной модели лица.


Закрыть