Закрыть
Нет аккаунта - зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Закрыть

Закрыть
Uni-Ubi
Uni-Ubi
Поиск

В университете им. Минина в Нижнем Новгороде начал работать комплекс распознавания лица с автоматическим измерением температуры

880 0 13.01.2021

Уважаемые партнеры, предлагаем ознакомиться с успехами установки терминалов распознавания лица Uni-Ubi в Нижнем Новгороде!

Установка такой системы — это следующий шаг по повышению уровня безопасности студентов и сотрудников Мининского университета.



Инновационная система уже внедрена в 1, 2, 6 и 7 корпусах Мининского университета.
Данный комплекс измеряет температуру и распознает лица, а также проверяет наличие маски у входящих в корпус. Доступ осуществляется на основе биометрических данных.

Виктор Сдобняков,
и.о. ректора Мининского университета:
«Мы усилили меры безопасности в Мининском университете. Скорость распознавания лица – 0,3 секунды. Это позволяет избежать очереди на вход в корпус. Особенность данного комплекса - измерение температуры в области век. Это является наиболее точным показанием по сравнению с измерениями температуры лица. Приборы интегрированы с пропускной системой вуза. Данная система позволит в будущем отказаться от пластиковых карт для доступа в корпуса.»

Студентка 4 курса факультета гуманитарных наук Анна Антонова отмечает удобство данной системы, так как она позволит студентам в будущем избавиться от заполнения электронного журнала температуры вручную, это будет сделано автоматически. 

Отзывы

Закрыть
Оценка:
Написать отзыв
Закрыть