Закрыть
Нет аккаунта - зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Закрыть

Закрыть
Uni-Ubi
Uni-Ubi
Поиск

Преимущества распознавания лиц в СКУД

Распознавание лица – это самый удобный и технически продвинутый современный способ идентификации человека, который позволяет осуществлять контроль входной группы без лишних манипуляций и затрат человекоресурсов. Удобство использования и безопасность данных, делают распознавание лиц в СКУД самым перспективно развивающимся направлением.


Самые важные преимущества Uni-Ubi Uface:

Безопасность:



В отличие от карт и Пин-кодов, лицо, как и другие биометрические показатели нельзя передать другому человеку, потерять или забыть дома, а значит, риск нарушения пропускного режима стремится к нулю.




Комфорт:



Еще один минус карт, ПИН-кодов и считывания биометрии ладоней — хотя бы одна рука должна быть свободной! С распознаванием лица можно забыть о ненужных дополнительных манипуляциях: достаточно лишь на долю секунды взглянуть на экран терминала и путь открыт.



Гигиена:


В условиях пандемии вопрос гигиены стоит крайне остро. Если карты еще проходят санитарно-гигиенические нормы, то ввод ПИН-кода, а уж тем более дактилоскопические считыватели требуют тщательной санитарной обработки, что крайне неудобно при большом потоке людей. В этом случае устройства распознавания лица вновь выигрывают, так как они не требуют непосредственного контакта с терминалом, а соответственно нет необходимости в их дезинфицировании.



Скорость:



Uni-Ubi Uface распознает и идентифицирует лицо менее чем за одну секунду. Это быстрее скорости считывания пластиковой карты, которую предварительно необходимо найти в недрах карманов или сумки. С лицом таких проблем нет, соответственно, можно забыть об очереди и толпе перед турникетами.




Доступность цены:



Если раньше подобного рода устройства были лишь в холлах известных российских компаний, то сегодня они стали появляться и в простых офисах, что сигнализирует о растущей доступности этой технологии.




Показатель статуса:



Необычное оборудование сразу привлекает внимание посетителей, визуально повышая статус офисного здания, ТЦ или промышленного  производства. Находясь непосредственно на входной группе — это первое устройство, которое видят посетители, они так и говорят: «Здесь работают серьезные люди».





Простота:



Несложный монтаж и понятная настройка ПО – еще один плюс устройств Uni-Ubi.





Возможности терминалов Uni-Ubi Uface:

Терминалы распознавания лиц, интегрированные в СКУД, имеют определенные преимущества перед аналоговыми устройствами из прошлого поколения, например:

  • Централизованная настройка и управление, для Uni-Ubi не требуется дополнительное ПО или запуск отдельного сервера для видеоаналитики.
  • Нет ограничений по количеству терминалов, подключенных к сети. В независимости от их численности, на качество работы системы они никак не повлияют.
  • Автономность. Если по каким-либо причинам связь с сервером будет прервана, система "Терминал-Контроллер" продолжит свою работу, на основе имеющихся данных. Иными словами, это никак не повлияет на работу устройства, а сотрудники или посетители продолжат спокойно проходить на территорию объекта, терминалы распознавания лиц.
  • Бесконтактное измерение температуры. В связи с пандемией, производитель дополнил устройства датчиками, которые позволяют измерять температуру у пользователей. Также все устройства способны распознавать наличие защитной маски, и в случае ее отсутствия не пропускать посетителя на территорию объекта.


Варианты креплений и монтаж устройств:

Устройства Uni-Ubi делятся на устройства с двумя типами крепления: на стену и на турникетную стойку, которая сразу поставляется в комплекте с устройством. Под проектные решения так же возможна поставка отдельной стойки, которая крепится к полу, а терминал устанавливается на уровне лица посетителей.

Например, флагман линейки, терминал Uface 8 может поставляться в четырех вариантах.

  • Настенное крепление без термомодуля — Uface 8;
  • Настенное крепление с термомодулем — Uface 8-Temp;
  • Турникетное крепление без термомодуля — Uface 8T;
  • Турникетное крепление с термомодулем — Uface 8T-Temp.


Чертеж устройства:


Монтаж подобного рода устройств ничем не отличается от установки обыкновенных считывателей. Такое оборудование требует только стандартного набора оборудования и опыта работы со слаботочными системами.

При установке специалисту необходимо лишь подготовить поверхность, на которую будет крепиться терминал. После монтажа остается только подключить терминал к контроллеру СКУД, беспроводной или проводной сети и питанию, пошаговая настройка параметров дана в инструкции к устройству.

Закрыть